當前位置: 首頁 >> 首頁欄目 >> 院內快訊 >> 正文

          按照學校研究生優秀生源獎學金評審工作整體要求和有關規定,擬確定許世豪等260名研究生獲得2020級研究生優秀生源獎學金,名單公示如下,公示時間為2020124—127日,如有異議或意見者,可以口頭、書面、電子郵件等形式向研究生院招生辦公室反映。聯系方式:0431-8453304984532778 E-mail1959599688@qq.com

          序號 姓名 專業名稱 備注
          1 許世豪 蔬菜學 第一志愿、一流學科建設高校
          2 韓祉君 蔬菜學 第一志愿、一流學科建設高校
          3 馬添翼 風景園林 第一志愿、一流學科建設高校
          4 林園 資源利用與植物保護 第一志愿、一流學科建設高校
          5 劉彥汐 生物化學與分子生物學 第一志愿、一流學科建設高校
          6 趙一瑾 資源利用與植物保護 第一志愿、一流學科建設高校
          7 方旭 社會工作 第一志愿
          8 宋培智 社會工作 第一志愿
          9 劉帥 生物與醫藥 第一志愿
          10 張宏澤 生物與醫藥 第一志愿
          11 朱禹奇 生物與醫藥 第一志愿
          12 張貴鑫 生物與醫藥 第一志愿
          13 匡宇竹 生物與醫藥 第一志愿
          14 楊志鑫 農藝與種業 第一志愿
          15 楊周 農藝與種業 第一志愿
          16 任俊 農藝與種業 第一志愿
          17 于強 農藝與種業 第一志愿
          18 閆程銘 農藝與種業 第一志愿
          19 付鴻鯤 農藝與種業 第一志愿
          20 張迪 農藝與種業 第一志愿
          21 胡西塔爾·熱合曼 農藝與種業 第一志愿
          22 曾瀠 農藝與種業 第一志愿
          23 李姝婧 農藝與種業 第一志愿
          24 劉家鋮 農藝與種業 第一志愿
          25 紀環宇 農藝與種業 第一志愿
          26 肖長玉 農藝與種業 第一志愿
          27 吳雪揚 資源利用與植物保護 第一志愿
          28 王晶 資源利用與植物保護 第一志愿
          29 邵唯 資源利用與植物保護 第一志愿
          30 宋雨航 資源利用與植物保護 第一志愿
          31 于雪瑩 資源利用與植物保護 第一志愿
          32 黃秋實 資源利用與植物保護 第一志愿
          33 姜金榮 畜牧 第一志愿
          34 徐曉暉 畜牧 第一志愿
          35 韓承濤 食品加工與安全 第一志愿
          36 劉睿 食品加工與安全 第一志愿
          37 肖敏敏 食品加工與安全 第一志愿
          38 張士禹 食品加工與安全 第一志愿
          39 張琪林 食品加工與安全 第一志愿
          40 史海慧 食品加工與安全 第一志愿
          41 王亞慧 食品加工與安全 第一志愿
          42 郭鑫蕊 食品加工與安全 第一志愿
          43 殷愛婷 食品加工與安全 第一志愿
          44 王新宇 食品加工與安全 第一志愿
          45 趙峰 食品加工與安全 第一志愿
          46 盧丹 農業工程與信息技術 第一志愿
          47 周泉 農業工程與信息技術 第一志愿
          48 李佳文 農業工程與信息技術 第一志愿
          49 劉屹嘯 農業工程與信息技術 第一志愿
          50 袁亮 農業工程與信息技術 第一志愿
          51 趙增飛 農業工程與信息技術 第一志愿
          52 王泊潼 農業工程與信息技術 第一志愿
          53 蘭天宇 農業工程與信息技術 第一志愿
          54 胡慶欣 農業工程與信息技術 第一志愿
          55 李明新 農業工程與信息技術 第一志愿
          56 韓思宇 農業工程與信息技術 第一志愿
          57 張天龍 農業工程與信息技術 第一志愿
          58 任旭陽 農業工程與信息技術 第一志愿
          59 龍瑗 農業工程與信息技術 第一志愿
          60 李巖 農業工程與信息技術 第一志愿
          61 王鵬宇 農業工程與信息技術 第一志愿
          62 孫悅 農業管理 第一志愿
          63 朱琳 農業管理 第一志愿
          64 潘玥 農業管理 第一志愿
          65 李忠慧 農業管理 第一志愿
          66 于珊珊 農業管理 第一志愿
          67 王靜文 農業管理 第一志愿
          68 劉鑫(20201096) 農業管理 第一志愿
          69 李佳欣 農村發展 第一志愿
          70 閆銘 農村發展 第一志愿
          71 榮譽 農村發展 第一志愿
          72 李依航 農村發展 第一志愿
          73 李大利 農村發展 第一志愿
          74 王暢 農村發展 第一志愿
          75 王佳樂 農村發展 第一志愿
          76 王威 農村發展 第一志愿
          77 孫海飛 獸醫 第一志愿
          78 吳率銘 獸醫 第一志愿
          79 崔笛 獸醫 第一志愿
          80 胡桂林 獸醫 第一志愿
          81 于悅 獸醫 第一志愿
          82 包俊威 獸醫 第一志愿
          83 周紀元 獸醫 第一志愿
          84 王南 獸醫 第一志愿
          85 袁中華 獸醫 第一志愿
          86 邰彎 風景園林 第一志愿
          87 公思玉 風景園林 第一志愿
          88 蘇航 風景園林 第一志愿
          89 許順姬 風景園林 第一志愿
          90 趙悅呈 風景園林 第一志愿
          91 李亞男 風景園林 第一志愿
          92 藤蒼偉 風景園林 第一志愿
          93 張灝瀠 中藥學 第一志愿
          94 白洋 中藥學 第一志愿
          95 李瑩 中藥學 第一志愿
          96 竇英博 社會學 第一志愿
          97 周暢 社會學 第一志愿
          98 張博興 馬克思主義中國化研究 第一志愿
          99 俞金涵 思想政治教育 第一志愿
          100 陳佩琳 思想政治教育 第一志愿
          101 田麗松 職業技術教育學 第一志愿
          102 朱珠 職業技術教育學 第一志愿
          103 潘麗麗 職業技術教育學 第一志愿
          104 劉濤 植物學 第一志愿
          105 陳建琦 植物學 第一志愿
          106 孫如一 動物學 第一志愿
          107 劉久源 微生物學 第一志愿
          108 李海龍 微生物學 第一志愿
          109 齊佳旭 微生物學 第一志愿
          110 宮金爍 微生物學 第一志愿
          111 韓利圓 遺傳學 第一志愿
          112 初國棟 生物化學與分子生物學 第一志愿
          113 呂彥羲 生物化學與分子生物學 第一志愿
          114 趙合美 生物化學與分子生物學 第一志愿
          115 王源新 生物化學與分子生物學 第一志愿
          116 楊梅 生物化學與分子生物學 第一志愿
          117 呂凱 生物化學與分子生物學 第一志愿
          118 李雪 生物化學與分子生物學 第一志愿
          119 海巖 生物化學與分子生物學 第一志愿
          120 于海權 生態學 第一志愿
          121 雷雨 計算機科學與技術 第一志愿
          122 任圓 計算機科學與技術 第一志愿
          123 趙磊 計算機科學與技術 第一志愿
          124 孫正驍 環境科學與工程 第一志愿
          125 王紅儒 環境科學與工程 第一志愿
          126 才旭紅 環境科學與工程 第一志愿
          127 徐皓宇 環境科學與工程 第一志愿
          128 江澤沅 發酵工程 第一志愿
          129 張龍 食品科學 第一志愿
          130 趙宇楠 食品科學 第一志愿
          131 王武 作物栽培學與耕作學 第一志愿
          132 何椿禹 作物栽培學與耕作學 第一志愿
          133 白天奇 作物栽培學與耕作學 第一志愿
          134 蓋東升 作物栽培學與耕作學 第一志愿
          135 吳美康 作物栽培學與耕作學 第一志愿
          136 賈冬生 作物栽培學與耕作學 第一志愿
          137 趙嘉琳 作物遺傳育種 第一志愿
          138 席永靖 作物遺傳育種 第一志愿
          139 孫雨偉 作物遺傳育種 第一志愿
          140 王詩巖 作物遺傳育種 第一志愿
          141 樓同濟 果樹學 第一志愿
          142 于淼 果樹學 第一志愿
          143 孫旭 蔬菜學 第一志愿
          144 魏雪妮 蔬菜學 第一志愿
          145 任超 土壤學 第一志愿
          146 迪力穆拉提·亞力洪 土壤學 第一志愿
          147 馮雪婉 土壤學 第一志愿
          148 鄭春雨 植物營養學 第一志愿
          149 李驍 植物營養學 第一志愿
          150 王語 植物營養學 第一志愿
          151 劉德華 植物病理學 第一志愿
          152 呂汪洋 植物病理學 第一志愿
          153 歐明明 植物病理學 第一志愿
          154 李夢桃 植物病理學 第一志愿
          155 楊春月 農業昆蟲與害蟲防治 第一志愿
          156 劉碩 農業昆蟲與害蟲防治 第一志愿
          157 李自強 農藥學 第一志愿
          158 王雙龍 農藥學 第一志愿
          159 張鐘凱 農藥學 第一志愿
          160 劉托婭 動物遺傳育種與繁殖 第一志愿
          161 王哲 動物遺傳育種與繁殖 第一志愿
          162 鄂天姣 動物營養與飼料科學 第一志愿
          163 尹國沛 動物營養與飼料科學 第一志愿
          164 宋志鋒 動物營養與飼料科學 第一志愿
          165 雷爽 基礎獸醫學 第一志愿
          166 權宇 預防獸醫學 第一志愿
          167 鄭偉 預防獸醫學 第一志愿
          168 王文迪 預防獸醫學 第一志愿
          169 何海強 預防獸醫學 第一志愿
          170 范書慧 預防獸醫學 第一志愿
          171 王濤 預防獸醫學 第一志愿
          172 董璇 臨床獸醫學 第一志愿
          173 劉炳蓮 野生動植物保護與利用 第一志愿
          174 徐金彪 野生動植物保護與利用 第一志愿
          175 劉云怡慧 園林植物與觀賞園藝 第一志愿
          176 崔丁元 園林植物與觀賞園藝 第一志愿
          177 郁偉杰 草學 第一志愿
          178 吳金姍 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
          179 賈鴻宇 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
          180 張家瑞 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
          181 鄭啟航 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
          182 張悅 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
          183 邢馨月 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
          184 薛瑾 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
          185 王佳慧 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
          186 趙子平 生藥學 第一志愿
          187 林宇琪 藥理學 第一志愿
          188 滕虹伯 中藥學 第一志愿
          189 張昊 中藥學 第一志愿
          190 尚子敬 中藥學 第一志愿
          191 靳明慧 中藥學 第一志愿
          192 張璞 中藥學 第一志愿
          193 王熙鈺 食品安全與控制 第一志愿
          194 鄧聲坤 藥用植物 第一志愿
          195 關雪梅 藥用植物 第一志愿
          196 李凡宇 菌類作物 第一志愿
          197 舒昉 菌物學 第一志愿
          198 常婉秋 菌物學 第一志愿
          199 魏曉燕 生物防治 第一志愿
          200 于小娜 生物工程 推免生
          201 周俊夷 社會工作 推免生
          202 李思旭 計算機應用技術 推免生
          203 高佳勇 作物栽培學與耕作學 推免生
          204 鐘曉麗 農業經濟管理 推免生
          205 劉傳福 農業經濟管理 推免生
          206 王佳琦 生物化學與分子生物學 推免生
          207 楊豐瑞 園林植物與觀賞園藝 推免生
          208 周彤 植物營養學 推免生
          209 高遠 職業技術教育學 推免生
          210 吳世懿 農業工程與信息技術 推免生
          211 張歡 環境科學與工程 推免生
          212 官曉宇 食品科學 推免生
          213 趙迎旭 職業技術教育學 推免生
          214 劉洪祥 生物化學與分子生物學 推免生
          215 劉泰鴿 技術經濟及管理 推免生
          216 徐子斌 植物營養學 推免生
          217 馮建騁 植物營養學 推免生
          218 胡楠 計算機科學與技術 推免生
          219 李世玉 植物病理學 推免生
          220 李娜 農業經濟管理 推免生
          221 袁晶 生物化學與分子生物學 推免生
          222 李前慶 動物遺傳育種與繁殖 推免生
          223 張開研 動物遺傳育種與繁殖 推免生
          224 牛志斌 動物營養與飼料科學 推免生
          225 趙進鵬 動物營養與飼料科學 推免生
          226 彭俐穎 動物營養與飼料科學 推免生
          227 曾琦 發酵工程 推免生
          228 柳羽哲 發酵工程 推免生
          229 齊煜 發酵工程 推免生
          230 于函冬 基礎獸醫學 推免生
          231 岳琦 菌物學 推免生
          232 趙曉芳 糧食、油脂及植物蛋白工程 推免生
          233 王鑫源 農產品加工及貯藏工程 推免生
          234 龍宇佳 農業經濟管理 推免生
          235 賀冰心 農業昆蟲與害蟲防治 推免生
          236 張鑫 農業昆蟲與害蟲防治 推免生
          237 田鑫月 農業昆蟲與害蟲防治 推免生
          238 趙夢菲 農業生物環境與能源工程 推免生
          239 何復華 生藥學 推免生
          240 張靖偉 食品科學 推免生
          241 盧彥宏 食品科學 推免生
          242 隋心 食品科學 推免生
          243 姜鑫 食品科學 推免生
          244 聶萌滋 食品科學 推免生
          245 張楠 食品科學 推免生
          246 劉思彤 食品科學 推免生
          247 劉衍愷 食品科學 推免生
          248 江雨鑫 預防獸醫學 推免生
          249 蘇諾 預防獸醫學 推免生
          250 張裕婷 預防獸醫學 推免生
          251 王生輝 預防獸醫學 推免生
          252 張迪 預防獸醫學 推免生
          253 張曉妍 植物病理學 推免生
          254 白小隆 植物病理學 推免生
          255 常哈拿 植物病理學 推免生
          256 張小蕊 植物病理學 推免生
          257 郭舒柳 植物病理學 推免生
          258 侯云逸 中藥學 推免生
          259 劉永博 中藥學 推免生
          260 高栩飛 中藥學 推免生






          管理登錄|聯系我們|版權聲明
          © 2015 http://www.zjttelite.cn all rights reserved.
          吉林農業大學研究生院 技術支持:吉林農業大學研究生院
          幸运28模式